Дневник Хельги
Вы спите в пижаме с мишками или каждое утро напяливаете на себя розовые бантики? Видите изображение репы и весело смеётесь? А в ответ обидчикам произносите:"Прочь с дороги, репоголовый!"?
Для тех, кто сходит с ума по синим кепкам, или кому жмёт продолговатый мозг ---- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Мы всегда рады новым фанатам мультсериала "Эй, Арнольд!"
(Для того, чтобы читать темы форума и создавать новые Вы должны зарегистрироваться и активировать пользователя с помощью почты. Если что-либо не получается, пишите в тему "Вопросы и жалобы", мы разберёмся с вашей проблемой. Желаю удачи!)

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Трейлер Hey Arnold "The Jungle Movie"
автор Latono4ka Вт Ноя 21 2017, 10:00

» Инстаграм Крэйга Бартлетта
автор Latono4ka Пт Окт 06 2017, 13:09

» Голосование! SAVE Hey, Arnold! The Jungle Movie!
автор Hellerick Пн Ноя 30 2015, 18:17

» Как вы думаете, почему Сьюзи терпит Оскара?
автор alice_rea Чт Фев 12 2015, 11:15

» Лайла-идеальная девочка?
автор alice_rea Чт Фев 12 2015, 08:45

» Почему во всех историях пишут, что Арнольд бросил Лайлу в серии "Тимберли любит Арнольда"?
автор alice_rea Чт Фев 12 2015, 05:28

» Болталка
автор Гость Пт Сен 26 2014, 04:19

» Пары в мультфильме
автор Амазонка Ср Май 14 2014, 14:33

» Музыка из сериала
автор Tyler Вс Май 11 2014, 05:44

» Игра "Сказка"
автор Сова-неудачница Пн Сен 30 2013, 20:10

Опрос
Нравится ли вам Лайла?
Да
21%
 21% [ 80 ]
Нет
79%
 79% [ 299 ]
Всего проголосовало : 379
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 873
Последний зарегистрированный пользователь: Odonata

Наши пользователи оставили сообщений: 24088 в 415 сюжете(ах)
Мы и наши друзья
Наши друзья

Поделиться | 

Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Хельга Патаки - Хороший или плохой человек?
Хороший
93%
 93% [ 110 ]
Плохой
7%
 7% [ 8 ]
Всего проголосовало : 118

АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Вс Дек 20 2009, 10:52

Да, серьёзно... (не люблю врать, даже в интернете)) Как бы это не было грустно... Crying or Very sad

Вот только не нужно думать, что я прям такая злая и жестокая. Есть у меня и светлые стороны, например творчество. Я музыкант, играю на трёх инструментах и занимаюсь вокалом(пением). Пишу стихи, и, как видишь, фанфики. )). Из меня неплохой психоаналитик, и даже иногда философ (я знаю в чом смысл жизни. СЕРЬЁЗНО). Но у меня есть серьёзные причины прятать свои чувства, потому что я с детства поняла, что они никому не нужны. Я просто защищаю свою душу от людей, которые однажды в неё плюнули... Crying or Very sad

Звучит как надуманное, правда? Жаль, что это не так...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Вс Дек 20 2009, 11:00

А насчёт фанфиков... Спасибо! Буду писать Wink
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Вс Дек 20 2009, 12:18

Так, харе о моей личной жизни, давайте выйдем на позитив Laughing
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Вт Дек 22 2009, 13:43

Да в Хельге как и в любом человеке есть и добро и зло!Причём добра гораздо больше чем зла.Только зло она выливает наружу,а добро держит внутри.
Hellerick

Награды :

Дата регистрации : 2009-05-31

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Ср Дек 23 2009, 00:01

Кстати, Злюка, что там на счет смысла жизни? А то заинтриговала и свалила.
Посмотреть профиль http://heyarnold.wikia.com/wiki/User:Hellerick
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Ср Дек 23 2009, 06:10

Смысл жизни в том, что не хочется умирать.

(нереально просто)))
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Ср Дек 23 2009, 21:17

Злюка с БАНтом)) пишет:
Смысл жизни в том, что не хочется умирать.

(нереально просто)))
«Если что-то живет, значит оно не умерло» — вариант антропного принципа. Строго говоря, является причиной, а не целью жизни. Ну это я так, умничаю.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Чт Дек 24 2009, 03:30

Ну, вообще-то я пыталась сказать о восприятии жизни человеком (то есть, почему он живёт), а не значение или причину присутствия человека на земле. Я атеистка, и не верю в судьбу и в "высшую миссию". Я считаю, что каждый живёт сам для себя, и каждый сам хозяин своей жизни sunny
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Чт Дек 24 2009, 13:55

[quote="Hedgehog-fifteen"]Хельга Патаки. Что мы знаем о ней? Давайте обратимся к сериалу, и будем оперировать неопровержимыми фактами:
Прежде всего, стоит выделить самые вопиющие случаи поведения Хельги Патаки!

Молодец Ежик прекрасное обвинение!Покапался везде прям как журналист! Smile .Реально круто тебе этим же журналистом работать и надо,талантом будешь Smile !Тока вот про няню,Лайлу и Фиби.В случае с Лайлой Хельга почувствовала себя очень виноватой,ей было стыдно и она извинилась перед Лайлой.Почувствовать раскаяние-это уже в какой-то степени закрывает грех,а исправление ошибки,взятие на себя ответственности и извинение полностью смывают грех с души.
с няней она правда поступила плохо,но и тут ей было стыдно.Она не повторяла эти свои ошибки и в 1 и во 2 случае.
Ну а к Фиби она относится хорошо.Внешне она ей командует и распоряжается,а внутри любит как подругу.Об этом свидетельствуют две серии:1Когда Фиби перешла в другой класс,они с Хельгой поссорились и не дружили.К Фиби очень хорошо и приятно относились на вид очень добрые шестиклассницы а сами пользовались ею в три раза хуже Хельги,да ещё и скрытно.А когда туда перевели отличницу из третьего класса они сказали Фиби,что они больше не нуждаются в её услугах.Вот хоть убей Хельга бы так никогда не поступила!Она бы не предала Фиби.2Серия где Фиби сломала ногу.Хельге тоже стало стыдно и она стала ухаживать за Фиби.А Фиби тогда сподлила и вот уже Хельга сломала ногу Smile.Тоже показывает,что Хельге и Фиби друг без друга не жить. Smile.В случае с попугаем Хельга сначала хотела его убить,а в конце взяла зонтик,от которого бы попугай уж точно не умер!А насчёт червяков посмотрите все на себя.Неужели в 9 летнем возрасте вы никогда не убивали насекомых и червей просто так?Я не имею в виду,что вы и щас этим занимаетесь,я например в детстве давил,а потом понял,что надо чтить и уважать природу как себя.А вы?
Что касается Брэйни и его ударов по лицу,то это уже не Хельга,а создатели мультфильма прикалываются Smile .Уж Хельга со своим характером не стала бы выкидывать Брэйни с поезда,бить может быть,но и это маловероятно,а вот скинуть никогда Smile

Последний раз редактировалось: солдатик00 (Пт Дек 25 2009, 01:14), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Чт Дек 24 2009, 13:59

Злюка с БАНтом)) пишет:
Ну, вообще-то я пыталась сказать о восприятии жизни человеком (то есть, почему он живёт), а не значение или причину присутствия человека на земле. Я атеистка, и не верю в судьбу и в "высшую миссию". Я считаю, что каждый живёт сам для себя, и каждый сам хозяин своей жизни sunny

В судьбу и высшую миссию я тоже не верю,а вот в Бога верю.То,что Бог существует,вовсе не значит,что человек сам себе не хозяин.Бог дал человеку возможность самому распоряжаться своей судьбой,поэтому человек и хозяин своей судьбы Smile
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Дек 25 2009, 02:15

Эй, я и не собиралась вести никаких религиозных споров!!! Very Happy То, что я атеистка не значит, что я презираю любые верования! Я просто выражаю своё мнение, и ни в коем случае не пытаюсь его навязывать)) sunny
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Дек 25 2009, 11:39

Да я так и понял Smile .Просто мне тоже свое мнение хотелось высказать :idea:
Rose

Награды :
Дата регистрации : 2009-06-29

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Дек 25 2009, 12:32

Ребят, мне нравится ваша дисскусия. Главное, что как раз по теме Laughing

А вообще, мне кажется, вопрос звучит ну очень неккоретно. В жизни очень редко (читай: никогда) встречаются только добрые или только злые люди. Во всех нас намешано и плохое и хорошее. И в этом нет ничего страшного, потому что мы люди, а не ангелы.

К тому же, как уже неоднократно говорилось, Хельга еще совсем ребенок. Поэтому у нее будет достаточно времени, чтобы повзрослеть и несколько переосмыслить свое поведение.

И кстати, если уж на то пошло, меня Лайла раздражает куда больше Хельги. Да, понятно, с мисс Патаки очень сложно найти общий язык, тогда как с Лайлой наоборот, подружиться проще простого. И как раз таки это и начнет надоедать в скором времени. Лайла как буто рвется угодить всем вокруг, тогда как Хельга себе на уме. Ее уже только за это можно уважать. Хельга сильная личность. Это уже во-вторых. И кроме того, мы-то уж прекрасно знаем, какая прекрасная и ранимая душа скрывается за внешней грубой оболочкой, поэтому подобные обвинения в ее адрес кажутся (не сочтите за грубость) нелепыми.
Посмотреть профиль
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Сб Дек 26 2009, 06:23

Мне всегда казалось интересным, что о людях принято судить не по делам, а по их неким скрытым мотивам.

Вот Лайла — старается быть со всеми милой и всем угождать — но она плохая.
Хельга — терроризирует окружающих, намеренно портит им жизнь — но она хорошая.
HA-fan
Admin

Награды :
Дата регистрации : 2009-03-27

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Сб Дек 26 2009, 07:07

Честно, не могу себе представить, какие у девятилетнего ребёнка могут быть скрытые мотивы.. конфету украсть?
Мне кажется, Лайла в данной дискуссии - нейтральный персонаж. Мы о её душевной оболочке не знаем абсолютно ничего (может, я не права?), а о Хельге знаем всё. Если смотреть на внешнюю оболочку Хельги, согласитесь, с таким человеком не ужиться, и назвать её при этом хорошей - нельзя. А вот её поступки, при чём чаще всего скрытые, показывают нам её доброту.

«If you wanna chase your dream, sometimes you gotta break the rules».
Посмотреть профиль
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Сб Дек 26 2009, 08:41

Я кажется уже писал, что Лайла раздражает в основном тем, что она — темный ящик, и никто не знает, что творится у нее в голове. Хотя ее поступки не дают причин предполагать у нее злые намерения. С другой стороны, мы неоднократно становились свидетелями злых намерений Хельги. Тем интересней, что сипатии к себе вызывает именно Хельга.

Кстати, поскольку на сайте начался снегопад, у меня появилось небольшое развлечение — я ловлю снежинки мышкой и сохраняю их в папку «Мои рисунки». Smile Жаль, что все одинаковые.
HA-fan
Admin

Награды :
Дата регистрации : 2009-03-27

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Сб Дек 26 2009, 08:45

А ты гирлянду у логотипа не пробовал сохранить? Very Happy

«If you wanna chase your dream, sometimes you gotta break the rules».
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Ср Янв 20 2010, 11:20

Rose пишет:
Ребят, мне нравится ваша дисскусия. Главное, что как раз по теме Laughing

А вообще, мне кажется, вопрос звучит ну очень неккоретно. В жизни очень редко (читай: никогда) встречаются только добрые или только злые люди. Во всех нас намешано и плохое и хорошее. И в этом нет ничего страшного, потому что мы люди, а не ангелы.

К тому же, как уже неоднократно говорилось, Хельга еще совсем ребенок. Поэтому у нее будет достаточно времени, чтобы повзрослеть и несколько переосмыслить свое поведение.

И кстати, если уж на то пошло, меня Лайла раздражает куда больше Хельги. Да, понятно, с мисс Патаки очень сложно найти общий язык, тогда как с Лайлой наоборот, подружиться проще простого. И как раз таки это и начнет надоедать в скором времени. Лайла как буто рвется угодить всем вокруг, тогда как Хельга себе на уме. Ее уже только за это можно уважать. Хельга сильная личность. Это уже во-вторых. И кроме того, мы-то уж прекрасно знаем, какая прекрасная и ранимая душа скрывается за внешней грубой оболочкой, поэтому подобные обвинения в ее адрес кажутся (не сочтите за грубость) нелепыми.

Кое что мы о внутреннем мире Лайлы все таки знаем. Она и вправду добрая - не притворяется. И ещё она очень любит своего папу. Да и вообще она всех любит. Для нее не важно, какого человек характера. Ей все нравятся, поэтому она со всеми дружит.
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Ср Янв 20 2010, 21:30

солдатик00 пишет:

Кое что мы о внутреннем мире Лайлы все таки знаем. Она и вправду добрая - не притворяется. И ещё она очень любит своего папу. Да и вообще она всех любит. Для нее не важно, какого человек характера. Ей все нравятся, поэтому она со всеми дружит.
В том-то и дело, что мы даже в таких вопросах не можем быть уверены. Мы можем лишь со стороны наблюдать за ее поведением, не зная, какая мотивация ею движет. Мы знаем, что ей приходится преодолевать большие трудности — нищету, и, по всей видимости, смерть матери. Мы видим, что она с этим хорошо справляется, и умеет произвести впечатление беззаботного человека. Мы видим, что она всем старается нравиться, но ни с кем не дружит (но даже не можем знать, она ли отталкивает от себя людей, или ее никто не принимает). Мы знаем что она радостью принимает «сестричество» Ольги — может быть так проявляется ее тоска по полной семье.

А на счет того, когда она притворяется, а когда нет — мы ничего не знаем. Потому что всегда видим ее с точки зрения кого-то другого.
Rose

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Чт Мар 25 2010, 08:07

Эй, хоть кто-нибудь сюда зайдет в честь такого праздника? Сегодня же день рождения Хельги! bounce Smile sunny
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Ср Мар 31 2010, 11:15

я так обажаю этот мультик))
смотрю его уже со 2-го класса 🐰
Особенно меня радует Хельга Патаки... cheers cheers cheers
Хельга она внутри как и каждый из нас хороший человек,но снаружи хочет показать,что она злобная,смешная,завистливая,девчушка..)))) Wink
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Чт Апр 01 2010, 04:43

НадюфФки пишет:
я так обажаю этот мультик))
смотрю его уже со 2-го класса 🐰
Особенно меня радует Хельга Патаки... cheers cheers cheers
Хельга она внутри как и каждый из нас хороший человек,но снаружи хочет показать,что она злобная,смешная,завистливая,девчушка..)))) Wink

Прочитал, и страшно стало.

Неужели типичный фанат «Эй Арнольд!» это злюка, который хочет верить, что он белый и пушистый? Wink
Rose

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Чт Апр 01 2010, 12:44

Цитата :
Прочитал, и страшно стало.

Неужели типичный фанат «Эй Арнольд!» это злюка, который хочет верить, что он белый и пушистый?

Hellerick, ты не пугайся. По-моему, сейчас практически все хотят показать себя именно с дурной стороны. Лично в моем окружении (я имею в виду школу) лишь каждый 10-ый человек является нормальным и не выпендривается, желая показать, какой он крутой, стревозный и т.п.
Посмотреть профиль
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Апр 02 2010, 05:04

[quote="Rose"]
Цитата :

Hellerick, ты не пугайся. По-моему, сейчас практически все хотят показать себя именно с дурной стороны. Лично в моем окружении (я имею в виду школу) лишь каждый 10-ый человек является нормальным и не выпендривается, желая показать, какой он крутой, стревозный и т.п.

Странно. Не в первый раз сталкиваюсь с подобными утверждениями о нынешней школе. У нас все были «обычными». Разница между учениками определялась разницей их характеров, а не стилем поведения которому они бы пытались следовать. Может, потому что в девяностых было поспокойнее, а может, потому что городок был провинциальный.
Dasha

Награды :
Дата регистрации : 2010-05-01

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Сб Май 01 2010, 05:27

Была у нас одна девчонка, похожая характером на Хельгу, правда внешностью как Петти. Ну ничего перебесился ребенок. Сейчас ей 15 и она сама скромность, если и есть претензии, то по делу.
Так что думаю, что Хельга в будущем будет нормальной девчонкой Smile
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   

Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дневник Хельги :: Основное :: Критика-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог