Дневник Хельги
Вы спите в пижаме с мишками или каждое утро напяливаете на себя розовые бантики? Видите изображение репы и весело смеётесь? А в ответ обидчикам произносите:"Прочь с дороги, репоголовый!"?
Для тех, кто сходит с ума по синим кепкам, или кому жмёт продолговатый мозг ---- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Мы всегда рады новым фанатам мультсериала "Эй, Арнольд!"
(Для того, чтобы читать темы форума и создавать новые Вы должны зарегистрироваться и активировать пользователя с помощью почты. Если что-либо не получается, пишите в тему "Вопросы и жалобы", мы разберёмся с вашей проблемой. Желаю удачи!)

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Трейлер Hey Arnold "The Jungle Movie"
автор Latono4ka Вт Ноя 21 2017, 10:00

» Инстаграм Крэйга Бартлетта
автор Latono4ka Пт Окт 06 2017, 13:09

» Голосование! SAVE Hey, Arnold! The Jungle Movie!
автор Hellerick Пн Ноя 30 2015, 18:17

» Как вы думаете, почему Сьюзи терпит Оскара?
автор alice_rea Чт Фев 12 2015, 11:15

» Лайла-идеальная девочка?
автор alice_rea Чт Фев 12 2015, 08:45

» Почему во всех историях пишут, что Арнольд бросил Лайлу в серии "Тимберли любит Арнольда"?
автор alice_rea Чт Фев 12 2015, 05:28

» Болталка
автор Гость Пт Сен 26 2014, 04:19

» Пары в мультфильме
автор Амазонка Ср Май 14 2014, 14:33

» Музыка из сериала
автор Tyler Вс Май 11 2014, 05:44

» Игра "Сказка"
автор Сова-неудачница Пн Сен 30 2013, 20:10

Опрос
Нравится ли вам Лайла?
Да
21%
 21% [ 80 ]
Нет
79%
 79% [ 299 ]
Всего проголосовало : 379
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 873
Последний зарегистрированный пользователь: Odonata

Наши пользователи оставили сообщений: 24088 в 415 сюжете(ах)
Мы и наши друзья
Наши друзья

Поделиться | 

Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Хельга Патаки - Хороший или плохой человек?
Хороший
93%
 93% [ 110 ]
Плохой
7%
 7% [ 8 ]
Всего проголосовало : 118

АвторСообщение
ZersEditor

Награды :
Дата регистрации : 2011-04-25

Лист персонажа
Роли Роли: Kobra commander

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Вт Июл 26 2011, 08:54

ДА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Галия

Награды :
Дата регистрации : 2011-08-29

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Ср Авг 31 2011, 01:49

Хельга не злая. У нее просто травмированная психика))))
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id7149285
Галия

Награды :

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Ср Авг 31 2011, 01:52

А еще когнитивный диссонанс переходящий в диссоциативное расстройство идентичности
ZersEditor

Награды :

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Чт Сен 01 2011, 07:44

Ну и каков финальный вывод? Хельга - злобный тиран или добренький ангел? Хватит растягивать.Надоело уже.
Посмотреть профиль
Fallen Shadow

Награды :
Дата регистрации : 2011-08-26

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Чт Сен 01 2011, 08:12

Хм. Я не считаю и не тираном, и не ангелом. Хотя пожалуй выбрала бы добро вместо зла.
Хельга не злая, её жизнь такой сделала.
Посмотреть профиль
Галия

Награды :

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Чт Сен 01 2011, 09:45

она добренький ангел в маске злобного тирана. короче и то и то... я же сказала ДИССОЦИАТИВНОЕ РАССТРОЙСТВО ИДЕНТИЧНОСТИ так же его называют раздвоением личности...
SiLveR135

Награды :
Дата регистрации : 2011-08-13

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Вс Сен 04 2011, 13:46

Во всех есть "белое" и "черное", вот только соотношение цветов бывает разным. Еще бывает, что цвета смешиваются. Я вот лично себя считаю "серым". ("Грязное" добро и "размытое" зло. Два серых оттенка, проще говоря.)
Что касается Хельги, то у нее граница между добром и злом выражена ярко- сразу видно, что вот это- белое, а вот это- черное. Белого, к слову, намного больше, да, и большая часть черного, как писалось выше, не от хорошей жизни (как и у многих), так что, для меня вывод очевиден - она однозначно добрая.
P.s. К тому же, Хельга напоминает мне своим характером и своей жизненной философией мою бывшую одноклассницу (вот основная причина, почему я тут, на сайте), которую я, возможно, любил и люблю до сих пор. Только сказать ей о симпатии, я так нихрена и не смог...
Посмотреть профиль
alice_rea

Награды :
Дата регистрации : 2010-09-16

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Окт 07 2011, 05:53

Сомневаюсь, что Крейг Бартлетт задумывал Хельгу как-то однозначно, как плохого или хорошего персонажа. Конечно, ее шалости наносят окружающим определенные убытки, как в моральном аспекте, так и в физическом, грозя перерасти в будущем во что-то более серьезное, но несмотря на это, они не выходят за грани разумного. Пока.
Зачастую лишь только в сказках и связанных с криминалистикой фильмах однозначно видна грань между "хорошим" персонажем и "плохим". Мы же, насколько ясно мне, здесь скорее тянем Хельгу в нашу реальность со всеми ее недостатками. Не могу поспорить с SiLveR135: <<Во всех есть "белое" и "черное">>. Так что назвать Хельгу злобным тираном или добреньким ангелом я Вам, Sektor 1356, извините, не позволю, да и у самой язык не поворачивается. Хотя бы себя Вы можете определить как-то однозначно и с полной уверенностью в голосе? Сомневаюсь. Хотя даже для Вашего типа личности и в Вашем возрасте в психотерапии есть и свое определение, так что с этим вопросом к Вам мне, пожалуй, не сюда.
Страдающей расщеплением личности я бы Хельгу не назвала. Как о ней можно говорить подобным образом, когда ее личность толком еще не сформировалась? (скорее даже не личность, а характер) Конечно, здесь многие, вероятно, захотят поспорить со мной, утверждая обратное, но посудите сами: Хельга маленькая девятилетняя девочка, и пусть у нее богатый внутренний мир, она так и остается не сформировавшимся человечком, иначе говоря - ребенком. Ее характер еще может меняться в любом направлении большое количество раз. Вспомните даже себя в ее возрасте и сравните сегодняшний день. Наверняка кто-то найдет существенные различия в характере и поведении.
Но, что касается, причин ее поведения, здесь не могу не согласиться. Причины несомненно есть, и, насколько это заметно, кроются они явно в семейном очаге, как я отмечала ранее.
Галия, прошу прощения за повторение, но сомневаюсь, что Хельга страдала подобным в столь раннем возрасте. В то время диссоциация у нее скорее всего даже не намечалась, не говоря о бурной прогрессии. Хотя, вряд ли мы ученые-психотерапевты, способные в действительности обсуждать множественную личность у персонажа мультфильма.
Лихорадка

Награды :
Дата регистрации : 2010-09-21

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Окт 07 2011, 08:47

Да что вы в самом деле,какие психические отклонения.
Обычный ребёнок.Более того,раздвоение личности?!
Просто ей не кому рассказать,не с кем поделится своими чувствами и переживаниями(семейка не дай бог же)
Вот от этого и стихи/идолы/разговоры с самой собой.
Я с уверенностью заявляю,что добро или же зло,это те черты,которые присваиваются к характеру.
Если она себе завтрак готовит,если она сама о себе заботится,почему бы и не закрыться стеной сарказма?
Больно когда семья тебя не замечает.А ещё горше,когда семья только и делает,что холит и лилеет твою сестру.
Тут срабатывает принцип "Раковины"
За грубостью она прячет свои проблемы.
А насчёт доброты.Есть она в ней,и с лихвой.Надо просто это заметить.
Соглашусь с предидущим оратором- в каждом есть зерно и того и другого.Другое дело- на что мы обращаем внимание.

Награды :
Дата регистрации : 2011-10-07

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Сб Окт 08 2011, 03:54

Цитата :
Лихорадка: Просто ей не кому рассказать,не с кем поделится своими чувствами и переживаниями
Тут я с Вами не согласна, у неё же есть лучшая подруга - Фиби! А как же она? Хоть Хельга и не называла имён, но тем не менее Фиби давала ей советы! Вспомните серию, где она хотела забыть Арнольда! Хельга сказала, что хочет забыть "мороженое" и Фиби ей помогла, хотя в глубине души она всё же догадывалась о ком идёт речь!
Хельга - нормальная девочка, как и все... У неё были свои проблемы и свои мысли! Я думаю, что Хельгу нельзя назвать злой, но она не была и слишком доброй! Под скорлупой наглости скрывался удивительный мягкий мир! Просто не всем дано увидеть этот мир!
Посмотреть профиль
Лихорадка

Награды :
Дата регистрации : 2010-09-21

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Сб Окт 08 2011, 09:26

Машутка

Если брать косвенных персонажей в расчёт,то можно к этому причислить и психолога.
Я бы не сказала,что эти советы ей особо помогли,кто бы к ним прислушивался.
Фиби тут скорее "одна из хранительниц тайны О...")

Награды :
Дата регистрации : 2011-12-04

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пн Дек 05 2011, 12:15

Нет. Хельга совсем не злая. Это чуткая и ранимая душа, которая не хочет чтобы к ней излишне лезли. А вся грубость это лишь броня, защита от внешнего мира. И родители ее придурки просто, никакой ласки и понимания к дочери. Так что пусть Хельга будет добром.
Посмотреть профиль
ZersEditor

Награды :

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Сб Май 19 2012, 01:23

Hedgehog-fifteen пишет:
Хельга Патаки. Что мы знаем о ней? Давайте обратимся к сериалу, и будем оперировать неопровержимыми фактами:
Прежде всего, стоит выделить самые вопиющие случаи поведения Хельги Патаки!

В серии: «Мисс совершенство» В их класс пришла рыжеволосая девочка Лайла. Она не хотела ничего плохого. Только учиться и завести друзей. И что получилось? Хельга с присущей ей жестокостью обрушилась на совершенно невинного человека! Мало того что она сама подстраивала ей козни. Так и подговорила половину класса. В итоге после нескольких попыток месть достигла цели. Опозорили на всю школу!!! Вот полюбуйтесь на неопровержимые доказательства:

За что и по какому праву так поступили с невинным человеком? И что может послужить оправданием для Хельги? Наверное это надо спросить у самой Хельги Патаки. Однако из этой серии можно сделать выводы что Хельга: Злая, Жестокая, Бессердечная, Завистливая а так же лидер который может повести за собой людей на плохое дело. Даже такую умницу как Фиби, Хельга задействовала в своих грязных деяниях … В общем групповое нападение и групповая преступность против человечности.

Продолжим… То что мы видели чуть выше, был пример поведения в школе. А что же дома? По многочисленным сериям мы знаем как Хельга относится к своим родителям. Полное неуважение к старшим. Очень показательна серия «Хельга и няня» где в какой-то степени что бы обуздать дикий нрав Хельги для неё наняли няню. Хорошую порядочную женщину без вредных привычек. Домохозяйку и умницу. Образец порядочного человека.
И вот в одном доме столкнулось два совершенно разных характера. Добро и зло. Порядочность и несправедливость. Конфликт был неизбежен! В то время как няня действовала, открыто и со всей душой, желая сделать Хельге добро и научить любви. Хельга наоборот действовала в присущей ей жестокой манере, как и полагалось злу. Хитро, скрытно, дерзко не останавливаясь ни перед чем. Вот следующий список деяний, которых Хельга повинна:
- Намеренно испорченное кресло.
- Намеренно испорченный ужин.
- Намеренно испорченная ЛЮБИМАЯ МАМИНА скатерть. (Даже перед мамой у Хельги нету ни капли сострадания, так легко и специально портить её любимые вещи.)
- Спрятала ремень своего папы и хладнокровно, без капли сострадания, подставила няню – этого святого человека.
И вот итог.

Абсолютно ни в чём не винную хорошую женщину выгнали с работы. Оклеветали и сделали вором. Опять Хельга показала здесь такие качества как: Бессердечность, жестокость…

Пожалуй описать все грехи Хельги всё равно что переписать четверть сериала. Так что далее напомню укорочено о её грехах в разных сериях. Те, кто смотрел их, с лёгкостью вспомнит, на что способна эта жестокая девятилетняя девочка:

В серии: «Дежурный» - Хельга предстаёт перед нами как тиран дорвавшийся до власти.

В серии: «Новый учитель» - Именно при её участии и с её подачи мистера Симонса. Этого святого человека. Образец порядочного учителя – довели до … до увольнения. В общем, варварство и жестокость присущая Хельги. И опять же её лидерские качества сбили весь класс с истинного пути и привели на путь хулиганства.

В серии: «Попугай Хельги» - показано как она относится к животным. В общем, то она никогда не проявляла сострадания к живым существам (начиная от червя «пинки» в первой серии которого она хладнокровно раздавила) и заканчивая попугаем. Не сожрал бы его варан, попугаю всё равно было бы не жить. Так что она достойна звания: Хельга - живодёр.

В серии: «Фиби ломает ногу», да и вообще по сериалу наглядно показано как Хельга умеет дружить. Если это вообще можно назвать дружбой. Скорее использование. А её фразочка: «… так надо найти новую шестёрку…» окончательно показывает статус Фиби.

В многочисленных сериях показано отношение Хельги к своей родной сестре Ольге. Вместо того что бы быть поддержкой и опорой, как и положено, быть родным людям. Хельга – её злейший враг.
В серии: «Старшая сестра» Хельга хладнокровно и без капли сострадания подделала оценки своей сестры. И видя как она страдает сама в это время веселилась. Жрала конфеты, ходила в её платье и на оперу. При этом сладостно наблюдая за страданиями своей сестры на протяжении нескольких дней.
В серии: «Ольга возвращается». Можно сказать сбылась мечта Хельги. Ольга её оставила в покое и занялась с Лайлой. Однако ревность опять не даёт покоя Хельги. Многочисленные козни устроенные ей так же попортили крови Ольге с Лайлой. А ведь последние, по сути, ни в чём не виноваты.
Хельга тут предстаёт перед нами как: Эгоистичная, жестокая, бессердечная, ревнивая.

Пожалуй, отдельно можно выделить такой великий грех как избиение бедного Брейни. Именно он не понаслышке знает, что такое Хельга в ярости. Вы когда-нибудь задавались вопросом: Сколько раз за весь сериал Брейни попадало от Хельги? Вот я посчитал:
- Более 23 ударов по лицу Брейни.
- Несколько закрытых люков и баков, в которых сидел Брейни. (а по сути это прямой удар по его голове)
- Выброс с поезда в болота на высокой скорости – что, пожалуй, можно приравнять к попытке убить Брейни.
Вот факты:

Выводы напрашиваются сами собой.
А ещё это ненормальная, совсем не девичья любовь к боям без правил. Мужеподобные замашки и манера поведения.
Так кто же такая Хельга?
Если все вышеупомянутые факты не вызвали у вас чувства отвращения от Хельги. То представьте все её козни на себе. Хорошо представьте и подумайте, понравилось бы вам это? Что бы вы делали тогда и как бы тогда относились к Хельге Патки.

На мой взгляд, Хельга – это ЗЛО с большой буквы! Ей только 9 лет, а ей хулиганский список больше чем у всего класса Арнольда целиком взятый. Её жестокость и бессердечность не знает границ! Что будет с ней в 15 , 20 лет? Не думаю, что из неё выйдет хорошего человека. Что-то подобное Бобу Патаки, который можно назвать символом бессердечности и жажды власти, денег и наживы. Кстати Хельга тоже хочет и власть и деньги.

Цитата :
Хельга - зло Twisted Evil
"
Согласен. Она меня иногда просто раздражает своими поступками. Если бы я был в этом сериале, я бы надавал ей тумаков за все её поступки.
Посмотреть профиль
alice_rea

Награды :

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Июн 01 2012, 07:24

Зачем же такие большущие цитаты вставлять? Shocked
Не забывайте, Sektor 1356, Хельга еще ребенок. Себя не хотите вспомнить? Smile На мой взгляд, ее характер вполне приемлем для ребенка. А здесь и вовсе образ.
Посмотреть профиль
ZersEditor

Награды :

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Вс Июн 03 2012, 08:04

Подумай ,какой она станет ,когда вырастет. Зачем ей было соперничать с Арнольдом в прессе? Если она его так любит, оставила бы его в покое.
Посмотреть профиль
alice_rea

Награды :

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Вт Июн 05 2012, 01:44

Она станет обычным человеком, вполне адекватным. Знаю, что говорила уже много раз, но она просто ребенок, дети и не такими бывают.
Как минимум, издержки характера.
Не понять Вам ранимое девичье сердце... Crying or Very sad
И давайте-ка на "Вы": мы с Вами, как говорится, на брудершафт не пили, и друзьями не являемся.
Посмотреть профиль
ZersEditor

Награды :

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пн Июн 11 2012, 07:58

Без вас известно.
Посмотреть профиль
Xivent

Награды :
Дата регистрации : 2010-12-19

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пн Июн 11 2012, 15:41

Мое мнение: Хельга не злой персонаж а совсем даже наоборот, ее злому поведению есть одно нормальное объяснение: Равнодушные родители!!! Может в самом сериале ее чаще показывают в школе, однако характер выробатывается по мере воспитания предков, но из-за такового отсутствия она стала: злой, за собой неухаживающей и для большенства неприятной личностью. Но если б не Арнольд, что б ей мешало податься в гопоту например=). По мере просмотра сериала я считаю ее "Тролем", которая смешит публику- насмехаясь над другими...
И еще, посмотрите серию: "Хельга на кушетке"- Думаю эта серия "ПОДРОБНО" обьясняет сформировавшийся характер.
Вывод: (сорказм) - Если Боб так пекется за рейтинг своей семьи, то за такое отношение к детям я бы лешил его родительских прав, ну так для рейтинга=)
Посмотреть профиль
Сова-неудачница

Награды :
Дата регистрации : 2012-01-29

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пн Июн 11 2012, 19:54

Хельга постоянно помогала ВСЕМ! Это показано во многих сериях. И в полнометражке тоже! Я считаю её очень доброй и чуткой натурой, но она это скрывает от всех, она привыкла!
Посмотреть профиль
Strekoza

Награды :
Дата регистрации : 2012-07-07

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Вс Июл 08 2012, 08:46

Хельга просто озлоблённая. Потому что у неё было трудное детство, и родители почти никогда не уделяли ей толком внимания, так как они были слишком заняты Ольгой.
Я считаю, что именно из-за пофигизма Боба и Мириам Хельга зла на весь мир.
Я думаю, когда она немного подрастёт, она изменится в лучшую сторону.
Ну, лично я так думаю.
Посмотреть профиль http://vk.com/prosto_milushka
CrazyMilady

Награды :
Дата регистрации : 2012-07-31

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Вт Июл 31 2012, 16:29

Ну не может писать такие потрясающие стихи и испытывать такое теплое чувство человек, который является чистым порождением зла. Ну не может точно Wink
И я также уверена, что в будущем из нее вырастит совершенно нормальный человек без лишних агрессивных наклонностей. Она будет встречаться с Арнольдо, маска уже будет ни к чему, и отношение к окружающим тоже изменится в лучшую сторону! По-любому же Wink
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/majonez
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   

Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дневник Хельги :: Основное :: Критика-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог