Дневник Хельги
Вы спите в пижаме с мишками или каждое утро напяливаете на себя розовые бантики? Видите изображение репы и весело смеётесь? А в ответ обидчикам произносите:"Прочь с дороги, репоголовый!"?
Для тех, кто сходит с ума по синим кепкам, или кому жмёт продолговатый мозг ---- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Мы всегда рады новым фанатам мультсериала "Эй, Арнольд!"
(Для того, чтобы читать темы форума и создавать новые Вы должны зарегистрироваться и активировать пользователя с помощью почты. Если что-либо не получается, пишите в тему "Вопросы и жалобы", мы разберёмся с вашей проблемой. Желаю удачи!)

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Трейлер Hey Arnold "The Jungle Movie"
автор Latono4ka Вт Ноя 21 2017, 10:00

» Инстаграм Крэйга Бартлетта
автор Latono4ka Пт Окт 06 2017, 13:09

» Голосование! SAVE Hey, Arnold! The Jungle Movie!
автор Hellerick Пн Ноя 30 2015, 18:17

» Как вы думаете, почему Сьюзи терпит Оскара?
автор alice_rea Чт Фев 12 2015, 11:15

» Лайла-идеальная девочка?
автор alice_rea Чт Фев 12 2015, 08:45

» Почему во всех историях пишут, что Арнольд бросил Лайлу в серии "Тимберли любит Арнольда"?
автор alice_rea Чт Фев 12 2015, 05:28

» Болталка
автор Гость Пт Сен 26 2014, 04:19

» Пары в мультфильме
автор Амазонка Ср Май 14 2014, 14:33

» Музыка из сериала
автор Tyler Вс Май 11 2014, 05:44

» Игра "Сказка"
автор Сова-неудачница Пн Сен 30 2013, 20:10

Опрос
Нравится ли вам Лайла?
Да
21%
 21% [ 80 ]
Нет
79%
 79% [ 299 ]
Всего проголосовало : 379
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 873
Последний зарегистрированный пользователь: Odonata

Наши пользователи оставили сообщений: 24088 в 415 сюжете(ах)
Мы и наши друзья
Наши друзья

Поделиться | 

Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Хельга Патаки - Хороший или плохой человек?
Хороший
93%
 93% [ 110 ]
Плохой
7%
 7% [ 8 ]
Всего проголосовало : 118

АвторСообщение
Hedgehog-fifteen

Награды :
Дата регистрации : 2009-07-18

СообщениеТема: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 05:00

Здравствуйте дамы и господа. Сегодня на суд общественности выносится небезызвестная нам личность. Одна из главных героинь мультсериала: «Эй, Арнольд!». Хельга Патаки.
Итак, положим душу Хельги Патаки на весы правосудия и узнаем кто она? Добро или Зло? Ангел или Дьявол? Виновная или Невинная?
И вопрос голосования будет звучать не так : «Нравиться ли вам Хельга Патаки?» Ведь нравиться может и зло и что то нехорошее.
Вопрос голосования звучит иначе: «Хельга Патаки – это добро или зло? Хороший или плохой человек?»
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.free-lance.ru/users/hedgehog-15
Hedgehog-fifteen

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 05:04

Хельга Патаки. Что мы знаем о ней? Давайте обратимся к сериалу, и будем оперировать неопровержимыми фактами:
Прежде всего, стоит выделить самые вопиющие случаи поведения Хельги Патаки!

В серии: «Мисс совершенство» В их класс пришла рыжеволосая девочка Лайла. Она не хотела ничего плохого. Только учиться и завести друзей. И что получилось? Хельга с присущей ей жестокостью обрушилась на совершенно невинного человека! Мало того что она сама подстраивала ей козни. Так и подговорила половину класса. В итоге после нескольких попыток месть достигла цели. Опозорили на всю школу!!! Вот полюбуйтесь на неопровержимые доказательства:

За что и по какому праву так поступили с невинным человеком? И что может послужить оправданием для Хельги? Наверное это надо спросить у самой Хельги Патаки. Однако из этой серии можно сделать выводы что Хельга: Злая, Жестокая, Бессердечная, Завистливая а так же лидер который может повести за собой людей на плохое дело. Даже такую умницу как Фиби, Хельга задействовала в своих грязных деяниях … В общем групповое нападение и групповая преступность против человечности.

Продолжим… То что мы видели чуть выше, был пример поведения в школе. А что же дома? По многочисленным сериям мы знаем как Хельга относится к своим родителям. Полное неуважение к старшим. Очень показательна серия «Хельга и няня» где в какой-то степени что бы обуздать дикий нрав Хельги для неё наняли няню. Хорошую порядочную женщину без вредных привычек. Домохозяйку и умницу. Образец порядочного человека.
И вот в одном доме столкнулось два совершенно разных характера. Добро и зло. Порядочность и несправедливость. Конфликт был неизбежен! В то время как няня действовала, открыто и со всей душой, желая сделать Хельге добро и научить любви. Хельга наоборот действовала в присущей ей жестокой манере, как и полагалось злу. Хитро, скрытно, дерзко не останавливаясь ни перед чем. Вот следующий список деяний, которых Хельга повинна:
- Намеренно испорченное кресло.
- Намеренно испорченный ужин.
- Намеренно испорченная ЛЮБИМАЯ МАМИНА скатерть. (Даже перед мамой у Хельги нету ни капли сострадания, так легко и специально портить её любимые вещи.)
- Спрятала ремень своего папы и хладнокровно, без капли сострадания, подставила няню – этого святого человека.
И вот итог.

Абсолютно ни в чём не винную хорошую женщину выгнали с работы. Оклеветали и сделали вором. Опять Хельга показала здесь такие качества как: Бессердечность, жестокость…

Пожалуй описать все грехи Хельги всё равно что переписать четверть сериала. Так что далее напомню укорочено о её грехах в разных сериях. Те, кто смотрел их, с лёгкостью вспомнит, на что способна эта жестокая девятилетняя девочка:

В серии: «Дежурный» - Хельга предстаёт перед нами как тиран дорвавшийся до власти.

В серии: «Новый учитель» - Именно при её участии и с её подачи мистера Симонса. Этого святого человека. Образец порядочного учителя – довели до … до увольнения. В общем, варварство и жестокость присущая Хельги. И опять же её лидерские качества сбили весь класс с истинного пути и привели на путь хулиганства.

В серии: «Попугай Хельги» - показано как она относится к животным. В общем, то она никогда не проявляла сострадания к живым существам (начиная от червя «пинки» в первой серии которого она хладнокровно раздавила) и заканчивая попугаем. Не сожрал бы его варан, попугаю всё равно было бы не жить. Так что она достойна звания: Хельга - живодёр.

В серии: «Фиби ломает ногу», да и вообще по сериалу наглядно показано как Хельга умеет дружить. Если это вообще можно назвать дружбой. Скорее использование. А её фразочка: «… так надо найти новую шестёрку…» окончательно показывает статус Фиби.

В многочисленных сериях показано отношение Хельги к своей родной сестре Ольге. Вместо того что бы быть поддержкой и опорой, как и положено, быть родным людям. Хельга – её злейший враг.
В серии: «Старшая сестра» Хельга хладнокровно и без капли сострадания подделала оценки своей сестры. И видя как она страдает сама в это время веселилась. Жрала конфеты, ходила в её платье и на оперу. При этом сладостно наблюдая за страданиями своей сестры на протяжении нескольких дней.
В серии: «Ольга возвращается». Можно сказать сбылась мечта Хельги. Ольга её оставила в покое и занялась с Лайлой. Однако ревность опять не даёт покоя Хельги. Многочисленные козни устроенные ей так же попортили крови Ольге с Лайлой. А ведь последние, по сути, ни в чём не виноваты.
Хельга тут предстаёт перед нами как: Эгоистичная, жестокая, бессердечная, ревнивая.

Пожалуй, отдельно можно выделить такой великий грех как избиение бедного Брейни. Именно он не понаслышке знает, что такое Хельга в ярости. Вы когда-нибудь задавались вопросом: Сколько раз за весь сериал Брейни попадало от Хельги? Вот я посчитал:
- Более 23 ударов по лицу Брейни.
- Несколько закрытых люков и баков, в которых сидел Брейни. (а по сути это прямой удар по его голове)
- Выброс с поезда в болота на высокой скорости – что, пожалуй, можно приравнять к попытке убить Брейни.
Вот факты:

Выводы напрашиваются сами собой.
А ещё это ненормальная, совсем не девичья любовь к боям без правил. Мужеподобные замашки и манера поведения.
Так кто же такая Хельга?
Если все вышеупомянутые факты не вызвали у вас чувства отвращения от Хельги. То представьте все её козни на себе. Хорошо представьте и подумайте, понравилось бы вам это? Что бы вы делали тогда и как бы тогда относились к Хельге Патки.

На мой взгляд, Хельга – это ЗЛО с большой буквы! Ей только 9 лет, а ей хулиганский список больше чем у всего класса Арнольда целиком взятый. Её жестокость и бессердечность не знает границ! Что будет с ней в 15 , 20 лет? Не думаю, что из неё выйдет хорошего человека. Что-то подобное Бобу Патаки, который можно назвать символом бессердечности и жажды власти, денег и наживы. Кстати Хельга тоже хочет и власть и деньги.

Хельга - зло Twisted Evil

Последний раз редактировалось: Hedgehog-fifteen (Пт Авг 28 2009, 06:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Hellerick

Награды :

Дата регистрации : 2009-05-31

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 05:27

Hedgehog-fifteen пишет:

Её только 9 лет а ей хулиганский спиской больше чем у всего класса Арнольда целеком взятый.

Ей только 9 лет, а ее хулиганский список больше, чем у всего класса Арнольда целиком взятого.

Но даже с этими исправлениями всё равно получается не по-русски.

Стоит ли после этого обращать внимание на слова обвинения?

И я уже упоминал, что я граммар-наци?
Посмотреть профиль http://heyarnold.wikia.com/wiki/User:Hellerick
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 06:29

Я думаю,что Хельга только показывает себя злой,а в глубине души она хороший человек!Вот в серии "Любовное зелье Хельги" Она там когда выпила его-стала ко всем хорошо относиться и даже к Арнольду!И с Брэйни она здаровалась, а не била его в лицо!А когда узнала,что снова может любит Арнольда-то даже поцеловала Брэйни в лоб и Брэйни упал в обморок от такого неожиданного действия!
И в серии "История о яйце" Она решила быть добрым к Арнольду,а когда они сели в автобус то Арнольд начал ставить ей правила ,что она не должна
его обзывать и орать на него ,а Хельга с самого начала решила этого не делать!И есть ещё серии,где Хельга ведёт себя хорошо и добра ко всем! Smile
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 06:48

Цитаты из мульта в пользу Хельги:
Ольга:
-Ты хорошо разбираешься в людях, лучшей сестры и не придумаешь.

Фиби:
-Ты моя настоящая подруга!

Стинки:
-Чем больше я крутился возле неё, тем больше мне открывалось её истинное лицо. Она что-то особенное. Как она буйствовала, когда привезались к ней пчёлы, как звенел её голос, когда она называла меня: Стинко. Я могу продолжть и продолжать.

Гарольд:
-Ты спасла мне жизнь. О, как я люблю тебя!

Джони Стичерс:
-Она великолепна. Это девчонка, что надо. Это просто мечта. Восторг!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 06:56

Я вообще думаю, что у Хельги очень необычный характер.

Последний раз редактировалось: ~Хильда~ (Сб Авг 29 2009, 07:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Hedgehog-fifteen

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 06:57

[quote="Hellerick"]
Hedgehog-fifteen пишет:

Её только 9 лет а ей хулиганский спиской больше чем у всего класса Арнольда целеком взятый.

Ей только 9 лет, а ее хулиганский список больше, чем у всего класса Арнольда целиком взятого.

Embarassed всё ворд помог стало грамотнее надеюсь.

Ну да конечно я знаю что за Хельгой есть и добрые дела. Однако чего больше в ней плохого или хорошего?
Плохое можно углядеть почти в каждой серии. А вот проявление хорошего куда меньше.
Hellerick

Награды :

Дата регистрации : 2009-05-31

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 07:00

Второе место на конкурсе поэзии (после Эмили Дикинсон) тоже кое-чего стоит. Да и на конкурсе по орфографии и на викторине она была в числе лидеров и при желании заняла бы первое место.
Посмотреть профиль http://heyarnold.wikia.com/wiki/User:Hellerick
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 07:11

Hellerick пишет:
Второе место на конкурсе поэзии (после Эмили Дикинсон) тоже кое-чего стоит. Да и на конкурсе по орфографии и на викторине она была в числе лидеров и при желании заняла бы первое место.
Да уж, Хельга умная. Причём не зубрила, а именно умная. У неё очень хорошая память. Это ж надо за одну ночь выучить роль Джульетты. scratch
Hedgehog-fifteen

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 07:16

Предлагаю устроить такой условный суд на весах правосудия. За Хельгой есть очень много грехов, но есть и хорошие дела и поступки. Я как сторона обвинения буду указывать на все её гадости и подлости. А раз уж вы взялись её защищать, то вы будете указывать на поступок, который искупает тот или иной грех. Но только по честному. Слово за слово, дело за дело.
Скажем слова Хельги: «… так надо найти себе новую шестёрку…» искупаются словами «…Ты моя настоящая подруга!...».
А как пример деяния: «один удар по лицу Брейни» искупается «одним поцелуем Хельги» такое ведь тоже было.
Ну, это как пример.
Думаю, это будет справедливее, нежели бессвязные между собой примеры. Если кто-то согласен играть по таким правилам и защищать Хельгу, то я буду стороной обвинения.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 07:18

У меня возник один вопросик. В контакте в одной группе про Арнольда, есть тема про знак зодиака Хельги. И многие считают, что она Овен даже не потому, что её Д. Р. принято считать 25 марта, а потому, что у неё мол характер такой как у Овнов. Как вы думаете неужели это правда??? Evil or Very Mad
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 07:23

Hedgehog-fifteen пишет:
Если кто-то согласен играть по таким правилам и защищать Хельгу, то я буду стороной обвинения.
Лично я не могу определить, каким человеком я считаю Хельгу: хорошим или плохим, поэтому я ещё не проголосовала в опросе.
Hedgehog-fifteen

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 07:27

Да я специально создал тему, что бы оценить мораль Хельги и поговорить об этом. Это не одно и тоже что "нравиться / не нравиться". Думаю параллельно можно создать тему "Хельга нравиться / не нравиться".
И я не прошу защищать Хельгу только тем, кому она на 100% нравиться. Даже для меня (хоть я тут и наезжаю на неё) не могу сказать, что Хельга мне на 100% НЕ нравиться.
Просто хочу по обсуждать поступки и поведение Хельги. Посмотреть на неё сквозь призму справедливости.
".... даже если правда причинит боль..."
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 08:06

Пока я сейчас обедала мне такие удивительные мысли в голову пришли. Знаете, мне кажется, что Хельга хорошая. И вот почему:
1. История с Бренни.
Да, она его била. Но....зачем же он снова и снова появляется за её спиной? А может ему это нравится? Ведь он прекрасно знает, что Хельга ему врежет!!! Однажды она не ударила его и что же случилось? Он сам себя ударил! И так ли уж сильно она его била? Во-первых она всё-таки девочка, во-вторых у Бренни даже фингала не было и он спокойно переносил все её удары. К тому же Хельга нрвилась Бренни и не просто нравилась, а очень нравилась. А разве любому парню (даже, такому как Бренни), может хоть немного понравится девочка, которая со всей силы врезала ему по лицу хоть раз ни за что ни про что? Думаю нет. Так что могу сделать вывод, что не так уж было плохо "несчастному" Бренни.

2. История с Лайлой. Серия "Мисс Совершенство".
Хельга поступила плохо. Не спорю. Она совершила ошибку. Но ей же всего 9 лет! Кто из нас не делал ошибок в 9 лет? К ТОМУ ЖЕ РАЗВЕ ОНА НЕ РАСКАИЛАСЬ В ЭТОМ??? Да ещё как раскаилась!!! Она даже плакала. И не просто плакала, у неё была истерика. А ведь Хельга никогда не плачет!

3. История с Фиби. Серия "Фиби ломает ногу".
Узнав о том, что Фиби пострадала из-за неё, Хельга тут же примчалась в больницу, даже не собрав свою одежду, которая так и осталась разбросанной на дороге. Она стала прислуживать Фиби из-за всех сил, она старалась угодить ей во всём, чтобы искупить свою вину. Мне кажется, этого более чем достаточно, чтобы оправдать Хельгу в этой ситуации.

Это ещё не всё. Позже я ещё много чего напишу. Так что буду выступать в качестве защитницы Хельги.
Hedgehog-fifteen

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 08:25

Smile да ~Хильда~ очень хорошие объяснения. Smile Конечно, я знал, что поступок с Лайлой и Фиби можно прикрыть тем, что было сказано выше. Не спорю... это вполне сглаживает те её грехи. Однако в том то и дело что далеко не все поступки Хельги останутся оправданными. Мне кстати и самому печально что я не нахожу ответов каждый раз оправдать Хельгу. Но может, мы тут оправдаем её все вместе. Smile
Очень порадовала теория о "Брейни-мазахисте". Laughing . Ну а если серьёзно я понял идею с Брейни. Раз он лез сзади и дышал .. сам напрашивался на удары.
Но я, разумеется, ещё подброшу поступков Хельги, о которых следует подумать. И в следующий раз оправдать её будет тяжелее.
Moxrik

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 08:52

Чтож попробую привести некоторые "контраргументы" в пользу Хельги.
Мне больше всего, пожалуй из ее проступков не нравится то что было сделано с Лайлой в первый день ее прихода в школу. Это действительно очень жестоко с ее стороны... Я знаю примеры такого обращения, но в отличии от них Хельга узнав результатах своего поступка тут же расскаялась. Сразу и исренне. Никто ее не пристыдил - она сама поняла что натворила.
И помоему Хельга лишь немного скооперировала всех девченок - но к самой Лайле у нее не было никаких особых притензий (в отличии от Фиби, Ронды - которым ударили по больному) Ронду обставили с нарядом, у Фиби украли пятерку. Хельга тут выступила лишь как лидер - потому что класс у них не очень самостоятельный в решениях (судя по серии "неконструктивный Арнольд") Лидерские качества - не минус

Про неуважение к родителям... ну тут тоже спорно. Она скорее просто пытается намекнуть, что родители не уделяют ей внимание. Это она делает спомощщью того, что называет их чаще по именам нежели "мама и папа". Но в то же время, несмотря на то что на Хельгу все в ее доме забили видимо с самого детства, Хельга любит своих родителей ведь она называет их ласково "папочка, мама" и Бобу она говорила что любит его таким какой он есть.

В серии Дежурный - до власти скорее дорвалась Фиби, потому что, как выяснилось, она оказалась еще более тераничным дежурным, в то время как Хельга всего лишь образцово выполняла свои обязанности. Мы ведь не видели как она так уж сильно террорезировала детей, а то что ее боялись, так это форма дежурного непричем - просто Хельга физически развитая девочка. (она одной рукой поднимает за шиворот Гарольда, одна толкает машину, и играет за позицию кватербека в рекби) Попробую с таким человеком поспорь )))

В серии "новый учитель" все списывать на Хельгу тоже нельзя - там даже Арнольд безобразничал.

То что она любит борьбу тоже обсолютно ничего не означает, так как по большому счету это лишь спектакль.

А еще Хельга отдала то что очень хотела - зимние сапоги, человеку которого совсем не знала,чтобы помочь другому человеку, которого она тоже совсем не знала - помоему это надо быть очень щедрым
В эту же тему можно добавить то что Хельга получила 2 место в благотворительном конкурсе - а это опять же щедрость.

Хельга умная - это бесспорно, а то что она не выйграла почти ниодного конкурса в сериале, так это потому что она сама, специально отдала свою победу Арнольду, Фиби.

Я бы мог еще продолжать очень долго )))
И на последок - если бы Хельга была "чистым злом" разве она могла бы кого-то любить? и тем более разве ее смог бы кто-нибудь полюбить. А ведь симпатию и любовь к ней проявляли очень многие. как тут уже писали и Стинки и Гарольд тоже проявлял симпатию к Хельге (ну Гарольд не много) Еще Арни, Брэйни, Арнольд.... какой есть еще персонаж в мультфильме которому так часто выпадало на долю заводить "воздыхателей"
И самое интересное замечали ли вы? Ведь в серии "История о Яйце" Хельга и Арнольд ругались 1 день выходных, а второй нам не показали, точно так же и в серии "лето любви" из всей недели каникул нам отсилы показали 2-3 дня. А все остальное время мы не видели, но я уверен там Хельга предстала бы нам с другой, светлой ее стороны. Но поскольку именно та концепция, что Хельга хранит тайну от Арнольда, по мнению самого Крэйга и деллает этот мультик таким интересным, мы и не видим светлых полос в ее жизни и поведении почти дабы не портилась "кассовость" сериала. ((( Это все бизнесс, а Хельга то порой и непричем

Скажу так сущность Хельги двоякая - и ее раскрывает само ее имя. Хельга со скандинавского "святая", но как говорилось Крэйгом в одном интервью ее имя так жэ обазовано от словосочетания Hell Girl - адская девчонка. вот вам и Ангел с Дьяволом в одной оболочке. Кстати, в оригинальной озвучке Арнольд в вооброжении Хельги частенько называет ее "Ангел", а у нас это звучит как "Милая"
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/user/Moxrik
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 09:18

Скорей всего она плохая,потому что она всех обзывает,и унижает,мне так жаль это Брейни,что она его всё время бац и кулоком в лицо,ну я б не смогла с ней общаться,мне кажется я б её даже боялась Shocked Да с Лайлой она тоже плохо поступила,Да и с Фиби как-то,когда она выполняла все поручение Хельги, потом попала под машину и сломала ногу,и всё из-за Хельги.Всё токи она плохой человек.

Последний раз редактировалось: Dead (Пт Авг 28 2009, 09:22), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 09:21

Продолжаю свою защиту:
4. История с няней.
Почему Хельга так не взлюбила няню? Мне кажется это вполне понятно. Хельга в 4 классе, она вполне самостоятельна и няня ей не нужна. Боб Патаки даже не знает сколько лет собственной дочери и нанимает ей няню, а Мириам вообще до лампочки: няня, так няня. Естественно, это кого угодно может взбесить, лично меня бы точно взбесило. К тому же родители сами виноваты в том, что Хельга такая самостоятельная. Она даже в садник ходила одна, потому что родители были заняты исключительно Ольгой. Хельга злилась не столько на няню, сколько на своих родителей и естественно ей захотелось поскорее избавится от няни. Да, конечно, избавление от няни было жестокое, но опять же: ей всего 9 лет и в итоге Хельга раскаилась в своём поступке! В конце концов она даже села вязать крестиком! Чтобы Хельга вязала крестиком??? Это что-то невозможное! Однако это случилось и это ещё раз доказывает, насколько Хельга раскаивалась в своём поступке.

5.Насчет бессердечности.
Hedgehog-fifteen, ты считаешь, что Хельга бессердечная. А как же её любовь к Арнольду? Я думаю, что не каждый может так любить, как Хельга. Арнольд самый положительный персонаж из всех и Хельга полюбила именно его, а ни кого-то другого. А полюбила она его именно за то, что он, как говорила сама Хельга, "единственный источник искренности в этом безумном мире". Если бы она была бессердечной, разве она бы могла полюбить такого доброго человека, как Арнольд?

6. Любила ли Хельга деньги и славу?
Славу-возможно. И я ничего плохого в этом не вижу. Но вот, кстати, в серии "Девчонка, что надо" ясно видно, что Хельга не любит быть в центре внимания, её это наоборот раздрожает. Она не хочет, чтобы ей восхищались, брали у неё автографы и всё в таком духе.
Любит ли Хельга деньги? А кто их не любит в нашем современном мире? Но...если бы деньги играли важную роль для Хельги, отдала бы она свои дорогущие сапоги, для того чтобы доставить радость Арнольду??? Проиграла бы она специально на конкурсе орфографии, ведь приз составлял 500$? Полюбила бы она Арнольда, который был далеко не богат??? Отказалась бы она быть моделью, а ведь карьера модели, как говорил Джеральд, это "шикарная жизнь"??? Все это доказывает, что деньги абсолютно не важны для Хельги, а даже наоборот. В этом она полная противоположность своему папаше. И я уверена, что она никогда не стала бы такой, как её отец!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 09:34

Dead пишет:
мне так жаль это Брейни,что она его всё время бац и кулоком в лицо
Как я уже говорила, точнее писала, Брейни сам виноват, нечего было под руку лезть и вообще ему это по ходу дела нравилось.

Последний раз редактировалось: ~Хильда~ (Вс Авг 30 2009, 14:43), всего редактировалось 1 раз(а)
HA-fan
Admin

Награды :
Дата регистрации : 2009-03-27

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 09:35

Я конечно не смогла прочитать всё то,что тут написано Smile но скажу вот что: вот вы тут её обвиняете, причём не безосновательно.А не думали ли вы, что формирование черт характера Хельги частично зависели не от неё?Мне кажется, её характер = характер Боба Патаки. Ведь дети не отвечают за то, чему научили их родители. Вспомните серию, где Хельга рассказывает о своём детстве доктору Блисс. И всопмните характер самого Боба, его поведение. Точно такой же характер и у Хельги.
Вспомните себя в детстве: вы же не могли "регулировать" все те черты, что "давали" вам родители?
В общем, Хельгин характер и её поступки точно такие же, как и у отца (почему не как у Мириам,думаю,объяснять не надо), за что мы её судить не можем, т.к. от неё это не зависело. Таковым было воспитание родителей, и она считает, что грубость и злость - это норма.

«If you wanna chase your dream, sometimes you gotta break the rules».
Посмотреть профиль
Moxrik

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 09:38

~Хильда~ Обсалютно с тобой согласен по всем пунктам! Хельга наверняка всего лишь использует личину злости, как средство защиты - ведь по сути она одинока и в школе и дома - никто ее не хочет понять и принять такой какая она есть на самом деле, вот она и защищает от всех свое исстинное "я". хм... а ведь везде где она появлялась даже с добрыми намерениями на нее тут же набрасывались, смеялись над ней что в школе что в детском саду, дома ее просто не видят... что же ей вешаться? Она выбрала другой путь - защитить себя оброзом злюки и у нее это получается. )
Hedgehog-fifteen

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 09:50

Smile Хорошо я понял и согласен, что все, что я писал в самом начале темы, по большей части Хельга оправдана. Однако я там описал далеко не все грехи Хельги. Завтра я сделаю новый заход. Посмотрим, сможете вы так же её отстоять.

Хотя сегодня честно вы меня удивили! :*Crazy*: Особенно Хильда. Smile Не ожидал, что защита будет такой продуманной! Прямо адвокаты собрались. Так грамотно защитили, что мне Хельга стала милее. Smile
Moxrik

Награды :

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 10:00

Вот чего надо было поставить в первом посте темы ))))))))))))

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 10:00

7. Любила ли Хельга своих родителей?
Безусловно, любила. Если бы она их не любила, то и не преживала бы, что они уделяют ей мало внимания. Так же доказательством её любви к ним служит, как правильно написал Мохрик, то, что она порою называет своих родителей ласково: "папочка, мамочка" и в одной из серий говорит отцу: "Папа, я люблю тебя таким, какой ты есть"(ну или что-то в этом роде). Насчет того, что Хельга часто называла родителей по именам:"Боб. Мириам". Что в этом плохого? Я своего дедушку тоже очень долго называла по имени, помню уже в школу ходила, а всё время по имени называла. Ничего не вижу в этом плохого.

Последний раз редактировалось: ~Хильда~ (Пт Авг 28 2009, 10:03), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   Пт Авг 28 2009, 10:02

Hedgehog-fifteen пишет:
Хотя сегодня честно вы меня удивили! :*Crazy*: Особенно Хильда. Smile Не ожидал, что защита будет такой продуманной! Прямо адвокаты собрались. Так грамотно защитили, что мне Хельга стала милее. Smile
Спасибо=))) Я очень рада Very Happy Very Happy Very Happy
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?   

Хельга Патаки - Добро или Зло? Хороший или плохой человек?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дневник Хельги :: Основное :: Критика-
Перейти:  
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник